Русское культурно-просветительское общество (г. Могилев)

Четверг, 25.04.2024, 06:19

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Январь » 29 » Русское культурно-просветительское общество приглашает!
11:16
Русское культурно-просветительское общество приглашает!

Общественное объединение «Русское культурно-просветительское общество» (Грамадскае аб’яднанне «Рускае культуряа-асветніцкае таварыства») является добровольной, независимой, самоуправляемой общественной организацией культурно-просветительского характера.

Цели и задачи нашей организации:

- содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского и русского народов;

- пропаганда, сохранение и развитие русской культуры и традиций, народного творчества, сохранение чистоты русского языка, развитие здорового образа жизни;

  • воспитание детей и молодежи в духе уважения к русскому, белорусскому и другим народам, их традициям и законам;
  • поддержание и развитие связей с Россией.

Наша организация предполагает оказание различной помощи в реализации интересов своих участников:

  • содействие в создании культурно-просветительских центров, творческих коллективов, театров, студий, клубов, литературных и иных творческих объединений, секций, кружков;
  • предоставление преподавателям русского языка и литературы имеющейся методической информации;
  • проведения лекций, семинаров, конференций, фестивалей, праздников, концертов, выставок, творческих встреч, литературных и музыкальных вечеров, спортивных и др. культурно-массовых мероприятий, исходя из уставных задач и интересов членов организации.

Для реализации целей мы, руководствуясь законодательством и международными договорами Республики Беларусь, можем развивать связи с другими общественными организациями и центрами в Республике Беларусь и за её пределами, а также с русской и белорусской диаспорами за рубежом.

Членом «Русского культурно-просветительского общества» могут стать граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства, проживающие на территории г. Могилева, достигшие 18 лет, желающие принимать участие в реализации целей и задач нашей общественной организации.

«Русское культурно-просветительское общество» возглавляетВолодько Людмила Александровна, его подразделение в Белорусско-российском университете возглавляет старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин В. В. Артёмчик.

Приглашаем всех, кто поддерживает деятельность общества и желает жить в дружбе с другими народами, вступить в члены ОО «Русское культурно-просветительское общество»!

Обращайтесь: по тел. 8-0296541879 (велком) Володько Людмила Александровна и на кафедру гуманитарных дисциплин, а. 303, корпус № 1, Виталий Викторович Артёмчик.

Будем рады помочь Вам в реализации ваших способностей и интересов!

 

 

Просмотров: 366 | Добавил: meo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 19

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0