Русское культурно-просветительское общество (г. Могилев)

Вторник, 16.04.2024, 10:20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Международный конкурс
08:48
Международный конкурс

Ассоциация дополнительного профессионального образования «Новые образовательные технологии абитуриентам» по заказу Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству проводит международный конкурс методических разработок преподавания русского языка и обучения на русском языке в государствах-участниках СНГ.

Конкурс проводится в целях выявления лучших практик и трансляции новых активных форм, методов и педагогических технологий преподавания русского языка как неродного и обучения на русском неродном языке в государствах-участниках СНГ.

В Конкурсе могут принять участие работники образования образовательных организаций государств-участников СНГ дошкольного и общего образования (педагоги школ, воспитатели и т.д.), осуществляющие системную работу в области преподавания русского языка как неродного и обучения на русском языке детей, для которых русский язык не является родным.

 

Конкурс проводится в два этапа (заочный и очный) по следующим номинациям:

лучшая педагогическая практика по использованию современных технологий обучения русскому языку как неродному в дошкольном образовании;

лучшая педагогическая практика по использованию современных технологий обучения русскому языку как неродному в начальном общем образовании);

лучшая педагогическая практика по использованию современных технологий обучения русскому языку как неродному в основном и среднем (полном) общем образовании;

лучшая педагогическая практика по использованию современных технологий обучения на русском языке по предметам гуманитарного профиля.

Для участия в заочном этапе Конкурса необходимо с 06.09.2017 по 25.09.2017 зарегистрироваться на сайте http://nota.perm.ru и подать заявку, включающую следующий пакет документов:

- заявление педагогического работника;

- анкета педагогического работника;

- описание методической разработки.

Формы документов и правила их оформления представлены в Положении о конкурсе.

Очный этап проводится в режиме вебинара с представлением участниками, прошедшими отборочный тур, презентаций своих методических разработок.

С положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте http://nota.perm.ru.

Контактное лицо для оказания консультационной поддержки, в т.ч. по организационным и техническим вопросам проведения конкурса: Алексеева Анна Станиславовна, тел. +7-925-358-26-37, Alexeevaan@gmail.com.

 

Просмотров: 616 | Добавил: meo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 19

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0