Русское культурно-просветительское общество (г. Могилев)

Пятница, 26.04.2024, 15:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Январь » 2 » «Новогодний экспресс»
11:55
«Новогодний экспресс»

28 декабря  в ГУО «Дворец культуры области»  состоялся новогодний утренник для детей российских соотечественников.  

В начале, вокруг  красочно украшенной елки, в холле дворца, вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и со сказочными персонажами: гномиками, снеговиком, пингвинами, бабой ягой и символом 2016 года – обезьянкой,  ребята участвовали в веселой игровой программе. А затем, 250 детей города Могилева,  «Новогодний экспресс»  увез  в музыкальную сказку-путешествие.

Фея Жара в этом году похитила Деда Мороза и увезла его в Африку. Новогодний праздник немыслим без Деда Мороза. Снегурочка обратилась к волшебному Сказочнику, который призвал на помощь Дедов Морозов из разных стран. Все они и дети отправились на «Новогоднем экспрессе» в долгий путь, полный приключений, волшебства и встреч, освобождать  Деда Мороза. Путешественники побывали  в разных  странах и континентах, познакомились с их традициями встречи Нового года.

 Швеция путешественников встретила праздничным гуляньем, и по традиции, на счастье, самый маленький в мире шведский Дед Мороз разбил о двери своих друзей посуду. В Германии, в этот необычно теплый год, самый старый в мире немецкий Дед Мороз показал путешественникам зацветающую вишня. Ну, а  в Бразилии  путешественники учились танцевать самбо на карнавале. В Африке их  Дед Мороз отыскал Фею Жару, которая веселилась  от своего удачного похищения. Волшебный Сказочник  прекратил веселый танец Феи Жары, заморозив её.  И вся дружная компания вместе с Дедом Морозом отправилась на своем Новогоднем экспрессе в обратный путь к могилевской детворе.

Билеты могилевским детям  в это сказочное путешествие оплатило Посольство Российской Федерации в Республике Беларусь. А еще дети получила новогодние наборы конфет, упакованные в яркие красочные мешочки с символикой и поздравлением от Посольства России В Республике Беларусь. Мы видели, какой радостью светились глаза детей, участников этого новогоднего праздника.

Спасибо за этот новогодний праздник Чрезвычайному и полномочному Послу Российской Федерации в Республике Беларусь – Сурикову А.А. и сотрудникам Посольства - Новодворской М.О. и Донец М.А.

Просмотров: 441 | Добавил: meo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 19

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0