Русское культурно-просветительское общество (г. Могилев)

Пятница, 19.04.2024, 09:10

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Июнь » 1 » Творческая встреча Г. И. Сайко
20:07
Творческая встреча Г. И. Сайко

Дни славянской письменности и культуры

20 мая в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась творческая встреча читателей с автором семи поэтических книг, могилевской поэтессой, членом «Российского союза писателей» - Галиной Ивановной Сайко.

Специалисты библиотеки вниманию гостей представили тематическую выставку по книгам Г.И. Сайко - «Постоянство души».

Характеризуя творчество поэтессы, ведущая - Рябова Лариса Александровна, отметила, что стихи Галины Ивановны пронизаны безмерной любовью к Родине, светлым чувством доброты и справедливости. Поэтесса по-прежнему верна своей теме, она пишет о природе, о людях. Человек в её произведениях земной, с Богом в душе и неукротимым огнем в глазах – борец за правду и честь, духовность и свободу.

В процессе творческой встречи состоялась презентация нового сборника стихов Г.И. Сайко «Возвращение в себя». Представляя свое творчество, Галина Ивановна сказала: «Стихи отражают мое мировосприятие и настроение в различные моменты бытия. Потому они такие разные: грустные и веселые, серьезные и шутливые, ироничные и философские, гражданственные и личностно-интимные. В них вся моя жизнь».

Г.И. Сайко заслуженный учитель Беларуси, 45 лет преподавала русский язык и литературу. Влюбленная в творчество классиков русской литературы, она частый гость в школьной аудитории. Всегда с глубоким вниманием слушают присутствующие в её исполнении произведения А.С.Пушкина, С.Есенина, А. Ахматовой, М. Лермонтова и др.

Её творчество побуждает к творчеству коллег. Она член ОО «Русское культурно-просветительское общество». На ее стихи могилевский композитор Шевцова Татьяна Николаевна написала несколько песен, некоторые из которых она исполнила на данной встрече.

Председатель белорусского отделения Международного общественного движения «Родительская забота» Андарало О.А. рассказала о совместной работе с Галиной Ивановной по духовно-нравственному воспитанию молодого поколения.

В заключении Галина Ивановна поблагодарила работников Детской библиотеки им.А.С. Пушкина за подготовку её творческого вечера. Коллегам выразила признательность за совместную творческую работу, которая способствует дальнейшему творческому вдохновению.

Просмотров: 1277 | Добавил: meo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 19

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0