Русское культурно-просветительское общество (г. Могилев)

Пятница, 19.04.2024, 01:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Март » 7 » Вручение благодарностей Посольства России в Республике Беларусь
10:15
Вручение благодарностей Посольства России в Республике Беларусь

19 февраля Новодворская М.О., советник Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь, в сопровождении председателя ОО «РКПО» - Володько Л.А., руководителя молодежного отделения «Наследие» ОО «РКПО» - Артемчика В.В., председателя Историко-патриотического поискового клуба «Виккру» - Борисенко Н.С. и главного редактора газеты «Вестник Могилева» - Новиченка В.С., посетила Могилевский областной краеведческий музей им.Е.Р.Романова.

Сотрудник музея Тарасова М.А. познакомила гостей с экспозициями залов музея. В музее действуют 4 экспозиции, расположенные в 18 залах, в которых хранятся уникальные экспонаты. Среди экспонатов - берестяная грамота XIII в., коллекции оружия XIV-XIX вв., нумизматики, книги Могилевской типографии, иконы XVII-XVIII вв. Музей является методическим и научно-экспозиционным центром.

Маргарита Олеговна поблагодарила директора и сотрудников музея за работу, которую они проводят по сохранению летописной истории Могилева и могилевского Поднепровья с момента его основания и до наших дней; по сохранению значимых событий, архитектурных памятников, утраченных в вихре исторических событий, и не дошедших до наших дней; по сохранению памяти об исторических личностях, чья жизнь и деятельность были связаны с городом на Днепре.

Аненкову В.Н., директору музея Маргарита Олеговна вручила благодарственную грамоту правительственной комиссии России за большой вклад в укрепление культурных и духовных связей между народами России и Беларуси. 

Такие же благодарственные грамоты были вручены директору УК "Могилевская областная библиотека им. В.И. Ленина" - Сорокиной И.В. и председателю ОО "Русское культурно-просветительское общество" - Володько Л.А.

  Новиченку В.С. вручила благодарность Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь за вклад в формирование единого культурно- исторического пространства народов России и Беларуси.

Борисенко Н.С. поздравила с днем 60-летия и выразила ему  признательность и благодарность за самоотверженный труд по поиску, захоронению и увековечиванию памяти погибших воинов Отечественной войны 1812 года, Первой Мировой войны и Великой Отечественной войны.

 Всем были вручены книги по русской истории и культуре.

Председатель ОО «РКПО»  Л.А. Володько

 

Просмотров: 373 | Добавил: meo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 19

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0